Sábado dia 30 de Maio as 14:00 horas no estádio Arena caldeirão
Esperança x Coronel
Sábado dia 30 de Maio as 16:00 horas no estádio Arena caldeirão
Riachão x São João Bosco
Domingo dia 31 de Maio as 16:00 horas no estádio Arena caldeirão
M & D x Revelação
terça-feira, 26 de maio de 2015
Primeira Copa Tanques: 29 de Abril goleia Força Jovem com Final de jogo arrasador
Na etapa inicial o meia Arthur do 29 de Abril acerta um
belíssimo chute abrindo o placar mais as surpresas ficaram para a etapa
complementar
faltando 10 minutos para o fim da partida o 29 de Abril marcou mais quatro gols com o
volante Raul, os atacantes Raimundinho ,Toinho e noquinha assim a partida
terminou assim. 29 de Abril 5 x 0 Força Jovem.
Primeira Copa Tanques: Com atuação espetacular de Beto Venha-ver goleia Santana
Na etapa inicial o venha-ver entrou com tudo e aos nove
minutos o atacante Beto do Venha-ver abri o placar o Beto ainda fez mais quatro
gols só no primeiro tempo aos 20,24,31,36 minutos
Na etapa complementar Henrique faz mais um para o Venha-Ver
a equipe da Santana tenta expor uma reação marcando com Genário aos 30 minutos e com Rafael aos 35 minutos
mais a reação parou por ai terminado assim a partida Venha-Ver 6 x 2 Santana. obs: O zagueiro michel foi punido com um jogo de suspensão por desacato a arbitragem.
Primeira Copa tanques: Santa Cruz da Serra estreia com empate diante da Sel. de Bernadino.
Os gols aconteceram apenas na etapa complementar destaque
para os atletas que saíram do banco começando por Fael do Santa Cruz da Serra
que recebe passe longo de Cicero em
velocidade dribla o goleiro e abri o placar
em seguida Jarbas da Seleção de
Bernadino empata de cabeça a partida terminando assim Santa Cruz da Serra 1 x 1
Sel. Bernardino Batista. obs: o volante Neto do santa Cruz da Serra foi expulso.
Primeira Copa Tanques: com três gols de gerlândio Esperança vence São João Bosco
Na etapa inicial o atacante Gerlândio do Esperança abri o placar de falta
Na etapa complementar novamente gerlandio que recebe passe
dentro da área e da um tirabaço sem chances para o goleiro dede que nada pode
fazer ainda no decorrer da partida o lateral flavio faz jogada individual pela
direita faz lançamento para Gerlândio
sozinho ampliar a partida, final
de jogo Esperança 3 x 0 São João Bosco.
segunda-feira, 18 de maio de 2015
Primeira Copa Tanques: Confira os jogos da quarta rodada
No sábado dia 23 de Maio as 14:00 no estadio Arena Caldeirão
SÃO JOÃO BOSCO X ESPERANÇA
No sábado dia 23 de Maio as 16:00 no estadio Arena Caldeirão
SANTA CRUZ DA SERRA X SEL. BERNARDINO BATISTA
No Domingo dia 24 de Maio as 14:00 no estadio Arena Caldeirão
VENHA-VER X SANTANA
No Domingo dia 24 de Maio as 16:00 no estadio Arena Caldeirão
29 DE ABRIL X FORÇA JOVEM
Primeira Copa Tanques: no clássico municipal mais um empate na Copa
Um jogo muito movimenta e nervoso e o primeiro tempo
terminou como começou sem gols
Mais na etapa complementar após bobeada da defesa de Tanques
Bomfim fez um lançamento preciso na cabeça de Augusto que abril o placar mais
logo depois após falta cobrada por Rubinho Paraíba o zagueiro Marcelo desfia de
cabeça para o fundo do gol empatando a partida que terminou assim Tanques 1 x 1
Amigos. Obs: Bomfim de Amigos foi expulso por reclamação.
Primeira Copa Tanques: Revelação goleia 29 de Abril
Revelação começou o jogo ligado na partida e já no inicio
Nem abril o placar 15 minutos depois do primeiro gol nem mais uma vez marca
para cima do 29 de abril
Na etapa complementar de falta Landinho fechou a goleado
final Revelação 3 x 0 29 de Abril.
Primeira Copa Tanques: Coronel sede empate no finalzinho
Na etapa inicial a equipe do Riachão começou melhor e
Ronaldo abril o placar
Mais na etapa complementar o coronel voltou mais ligado na
partida e o zagueiro Reginaldo de cabeça empata a partida em seguida após falta
cobrada o goleiro Gilson bobeou e Cizinha não perdoou e virou a partida mais no
finalzinho Davi aproveita rebote e de cabeça empata a partida, terminando assim
Coronel 2 x 2 Riachão. Obs: Coronel ainda teve o lateral esquerdo camisa 6
Darlin expulso por reclamação.
segunda-feira, 11 de maio de 2015
Primeira Copa Tanques: Confira os jogos da Terceira Rodada
Dia 16 de Maio as 14:00 horas na Arena Caldeirão
Dia 16 de Maio as 16:00 horas na Arena Caldeirão
Dia 17 de Maio as 16:00 horas na Arena Caldeirão
Primeira Copa Tanques:Amigos estreiou com vitória diante da Santana
Na etapa inicial Gean da equipe de Amigos abri o placar com
um gol de cabeça
Já na etapa complementar a equipe da Santana tentou reagir e
empatou o jogo com Rafael
Amigos voltou a marcar agora com Ney e para fechar o
marcador após em cruzamento o zagueiro central da equipe da Santana faz gol
contra terminando assim Amigos 3 X 1 Santana.
Primeira Copa Tanques: no Clássico local uma chuva de gols
Na etapa inicial logo aos 5 minutos o Força Jovem abri o
placar com Marcos de cabeça poucos minutos depois Renato da M & D empata a
partida em seguida Manoel vira o jogo ainda no primeiro tempo Dede de fransquim
empata para o força Jovem.
Na etapa complementar os gols não pararam de sair e Tico
sozinho faz o terceiro do Força Jovem mais o M & D não desistiu e mais uma
vez empatou com Regi, três minutos depois o Força Jovem faz o quarto com
Tatico, mais os gols não pararam de sair e Alexandre no final empata o jogo final
de conta M & D 4 X 4 Força Jovem.
Primeira Copa Tanques: Tanques vence a Sel. do Venha-ver pelo placar mínimo
O gol saiu na etapa complementar já nos minutos finais Rubinho
Paraíba de falta fez o com que deu a vitória a equipe da casa. Tanques 1 X 0
Sel. Venha-ver.
segunda-feira, 4 de maio de 2015
Primeiro Torneio SGT Lino: Corinthians de Sousa é Campeão
Corinthians de Sousa venceu a equipe de Tanques nos pênaltis
após terminar empatado em 0 a 0
goleiros menos vazado Pedrão do 29 de Abril de Poço Dantas e Salsicha
do Corinthians de Sousa ambos receberão 50,00 reais
Artilheiro Toinho do
29 de Abril com 3 gols e recebeu 100,00 reais.
Assinar:
Postagens (Atom)