terça-feira, 21 de fevereiro de 2017

Copa janduiz Diniz: Amigos vs caiçara


No sábado tem mais uma rodada da Copa Janduir Diniz, e é a vez da Caiçara/RN entrar em campo contra a equipe do Amigos FC da cidade de Poço Dantas/PB que veio de uma boa vitoria diante dos donos da casa o TAMEC de Tenente Ananias/RN. A equipe paraibana já pode ser a primeira classificada do grupo D da competição.

segunda-feira, 20 de fevereiro de 2017

4ª Copa Janduir Diniz: Amigos estreia com vitória pra cima do tamec



Jogando contra a equipe da casa os Amigos não se intimidaram e venceram por 2 a 0 o Tamec e assumiu a liderança do grupo D os gols foram feitos pela a defensiva dos Amigos com o zagueiro Wellington e o volante Rodrigo, próximo compromisso de Amigos pela Copa Janduir Diniz e dia 24 de fevereira as 15:45 contra o Caiçara   

sexta-feira, 17 de fevereiro de 2017

Copa Janduir Diniz 2017 de Tenente Ananias

TABELA 2017

GRUPO A
1ª RODADA
DATA
HORA
CLUBES
PLACAR
CLUBE
DIA
LOCAL
07/01
15:45
MAJOR SALES
0
2
LASTRO
SÁB
T. ANANIAS
08/01
15:45
26 DE JULHO
1
0
UNIÃO DE ALEXANDRIA
SÁB
T. ANANIAS
2ª RODADA
04/02
15:45
MAJOR SALES
1
1
26 DE JULHO
SÁB
T. ANANIAS
18/02
15:45
LASTRO
1
2
UNIÃO DE ALEXANDRIA
SÁB
T. ANANIAS
3ª RODADA
11/03
15:45
26 DE JULHO


LASTRO
SÁB
T. ANANIAS
25/03
15:45
UNIÃO DE ALEXANDRIA


MAJOR SALES
SÁB
T. ANANIAS

CLASSIFICAÇAO
POSIÇÃO
CLUBES
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
26 DE JULHO
4
2
1
1
0
2
1
1
LASTRO
3
2
1
0
1
3
2
1
UNIÃO DE ALEXANDRIA
3
2
1
0
1
2
2
0
MAJOR SALES
1
2
0
1
1
1
3
-2


GRUPO B
1ª RODADA
DATA
HORA
CLUBES
PLACAR
CLUBE
DIA
LOCAL
14/01
15:45
ADAV
0
0
BOCA JÚNIOR
DOM
T. ANANIAS
28/01
15:45
SANTA RITA
0
2
BREJO DOS SANTOS
SÁB
T. ANANIAS
2ª RODADA
05/02
15:45
ADAV
1
0
SANTA RITA
DOM
T. ANANIAS

15:45
BOCA JÚNIOR


BREJO DOS SANTOS
ADIADO
T. ANANIAS
3ª RODADA
12/03
15:45
SANTA RITA


BOCA JÚNIOR
DOM
T. ANANIAS
26/03
15:45
BREJO DOS SANTOS


ADAV
DOM
T. ANANIAS

CLASSIFICAÇAO
POSIÇÃO
CLUBES
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
ADAV
4
2
1
1
0
1
0
1
BREJO DOS SANTOS
3
1
1
0
0
2
0
2
BOCA JÚNIOR
1
1
0
1
0
0
0
0
SANTA RITA
0
2
0
0
2
0
3
-3


GRUPO C
1ª RODADA
DATA
HORA
CLUBES
PLACAR
CLUBE
DIA
LOCAL
15/01
15:45
POPULAR
1
1
BEIRA RIO
SÁB
T. ANANIAS
22/01
15:45
AJAX
1
2
JAV
DOM
T. ANANIAS
2ª RODADA
11/02
15:45
POPULAR
1
3
AJAX
SÁB
T. ANANIAS
04/03
15:45
BEIRA RIO


JAV
SÁB
T. ANANIAS
3ª RODADA
18/03
15:45
JAV


POPULAR
SÁB
T. ANANIAS
01/04
15:45
BEIRA RIO


AJAX
SÁB
T. ANANIAS

CLASSIFICAÇAO
POSIÇÃO
CLUBES
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
JAV
3
1
1
0
0
2
1
1
AJAX
3
2
1
0
1
4
3
1
BEIRA RIO
1
1
0
1
0
1
1
0
POPULAR
1
2
0
1
1
2
4
-2


GRUPO D
1ª RODADA
DATA
HORA
CLUBES
PLACAR
CLUBE
DIA
LOCAL
21/01
15:45
TAMEC
2
0
PORTALEGRE
SÁB
T. ANANIAS
25/02
15:45
CAIÇARA


AMIGOS
DOM
T. ANANIAS
2ª RODADA

15:45
AMIGOS


PORTALEGRE
ADIADO
T. ANANIAS
04/03
15:45
TAMEC


CAIÇARA
DOM
T. ANANIAS
3ª RODADA
18/03
15:45
PORTALEGRE
2
1
CAIÇARA
DOM
T. ANANIAS
19/02
15:45
TAMEC
0
2
AMIGOS
   DOM
T. ANANIAS

CLASSIFICAÇAO
POSIÇÃO
CLUBES
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
AMIGOS
3
1
1
0
0
2
0
2
TAMEC
3
2
1
0
1
2
2
0
PORTALEGRE
3
2
1
0
1
2
3
-1
CAIÇARA
0
1
0
0
1
1
2
-1