quarta-feira, 22 de março de 2017

Copa Tio Zeca:grande final neste Domingo pela manhã


a equipe do Ribeirão joga a final da CTZ diante da equipe do Atlético Sabino Leite neste domindo pela manhã no sito Pau Branco município de São Miguel-RN 

Campeonato do Distrito de Críolas/RN: Amigos estreiam sábado diante do jardim


Neste sábado dia 25 de Março as 15:45 pela fase de grupos no distrito de Críolas a equipe de Amigos encara o Jardim.



segunda-feira, 20 de março de 2017

Copa Janduir Diniz: Amigos aplica goleada espetacular



a equipe do Bonsucesso precisando da vitoria partiu pra cima e abril logo o placar mais a equipe de amigos não se abalou e partiu para o ataque numa tarde onde a equipe poço-dantense estava com a pontaria calibrada com dois dois gols de Rubinho que vira a partida mais dois de Augusto onde já tava virando goleada ainda teve um de Gil e pra finalizar um contra terminado assim Amigos 6 x 1 Bonsucesso 

torneio do Alto da Várzea: Tanques e campeão nos pênaltis

no domingo dia 19 aconteceu o torneio de Alto da Várzea com 12 equipes e a final foi entre Tanques e lagoa onde a equipe de tanques levou a melhor e conquistou mais uma vez o troféu de campeão


       13 x 41           
     
      LAGOA-CE                              TANQUES-PB                       

terça-feira, 14 de março de 2017

CAMPEONATO DO DISTRITO DE CRIOLAS



GRUPO DE FASES
DIA
DATA
HORA
CLUBE
PLACAR
CLUBE
SAB
04/03
15:45
BICHO SOLTO
2
0
ATLÉTICO CHAPADA
DOM
05/03
15:45
RIVER PLAYT
2
1
JARDIM
QUA
15/03
15:45
NAZARÉ
0
2
ESTRELA
SEX
21/04
15:45
CEARÁ D CHAPADA


CORINTHIANS PDF
SAB
18/03
15:45
13 DE MILLAN
1
2
NÚCLEO
DOM
19/03
15:45
REAL AZUL
1
4
ATLÉTICO  CHAPADA
SAB
25/03
15:45
AMIGOS


JARDIM
DOM
26/03
15:45
ESTRELA


CRUZEIRO DA ABA
SAB
01/04
15:45
PONTA DE RUA


CEARÁ DA CHAPADA
DOM
02/04
15:45
RIBEIRÃO


NÚCLEO
SAB
08/04
15:45
BICHO SOLTO


REAL AZUL
DOM
09/04
15:45
REVER PLAYT


AMIGOS
SAB
15/04
15:45
NAZARÉ


CRUZEIRO DA ABA
DOM
16/04
15:45
CORINTHIANS PDF


PONTA DE RUA
DOM
23/04
15:45
RIBEIRÃO


13 DE MILAN







SEGUNDA FASE
SAB
29/04
15:45
1º A


2º E
DOM
30/04
15:45
1º B


2º D
SAB
06/05
15:45
1º C


2º C
DOM
07/05
15:45
1º D


2º B
SAB
13/05
15:45
1º E


2º A
TERCEIRA FASE (SORTEIO)
DOM
14/05
15:45




SAB
20/05
15:45




DOM
21/05
15:45




SEMI FINAIS (SORTEIO)
SAB
27/05
15:45




DOM
28/05
15:45




FINAL
DOM
04/06
15:45




segunda-feira, 13 de março de 2017

Final da 2ª Copa União de Baixio-ce


o Benfica de Bx se tornou campeão da segunda copa união ao vencer o São Pedro de Ipaumirim-ce pelo placar de 2 a 0 


destaque para o jogador Rubinho Paraíba que alem  de fazer um dos gols ainda foi escolhido o melhor jogador da final.



Copa Tio Zeca: Semi finais

Copa Tio Zeca Pau Branco/São Miguel-RN

no dia 18 de Março primeiro jogo das semi finais envolvendo


          RIBEIRÃO                                                   LENDÁRIOS


    
             05                                               X                                                                       03

no dia 19 de março segundo jogo das semi finais e envolvendo

ATLÉTICO DR S. LEITE                                    BRASILIENSE



                         


             0                       X                             1
obs: o Atlético ficou com a vaga na final defido o barsiliense ter um jogador inregular