segunda-feira, 29 de agosto de 2016

21º Torneio tradicional de Setembro de Tanques


24/SETEMBRO/2016
OITAVAS DE FINAIS
JOGO
HORARIO
CLUBES
PLACAR
CLUBES
1
08:00
ESPERANÇA


VARZEA GRANDE
2
09:00
CAPITÃO MÓ


ICOZINHO
3
10:00
SANTA CRUZ DA SERRA


FURACÃO
4
11:00
TANQUES


RIBEIRÃO
5
13:00
COMB/TENENTE/N. VIDA


REVELAÇÃO
6
14:00
SÃO JOÃO BOSCO


ALTO DA VARZEA
7
15:00
VILA EGIDIO


BORUSSIA DE TANQUES
8
16:00
AMIGOS


RIACHÃO
25/SETEMBRO/2016
QUARTAS DE FINAIS
9
08:00




10
09:00




11
10:00




12
11:00




SEMIFINAIS
13
13:00




14
14:00




FINAL
15
15:00






quarta-feira, 24 de agosto de 2016

13º Campeonato Municipal de Poço Dantas: Boa Vista vence e garante acesso a serie A do Campeonato Municipal



A equipe do Boa Vista jogou bem e goleiou a equipe do Baxio do Cedro com gols de Biata, Claudio e do Artilheiro Beto a Boa Vista venceu por 3 a 0.


13º Campeonato Municipal de Poço Dantas: amigos goleiam mais uma


Na etapa inicial Amigos já começou com tudo após bola lançada Francisco cabeludo aproveita bobeada da defesa chuta para o gol e Pedrão aceita


Na etapa complementar Paulinho amplia o placar e Bomfim fecha o placar após bobeada do goleiro Pedrão placar final Amigos 3x0 Sociedade


Trio de Arbitragem da Cidade de Uiraúna
Arbitro: Paulo

Auxiliares: Geraldo Coceirinha e Célio  

segunda-feira, 15 de agosto de 2016

13º Campeonato Municipal de Poço Dantas: quadro de cartões do quadrangular



SERIE A
QUADRO DE CARTÕES
JOGADOR
CLUBE
C/AMARELO
C/VERMELHO
Marcelo
Tanques
3
Regi
Tanques
2
1
Cacau
Sociedade
2
Teinha
S.J.Bosco
2
Capilé
Sociedade
2
Bel
Tanques
1
1
Rubinho
Tanques
1
1
Chico
Amigos
1
Lucão
Amigos
1
Fagner
Amigos
1
Alexandre
Amigos
1
Bomfim
Amigos
1
Raniery
Amigos
1
Franciarley
Sociedade
1
Gilvan
Sociedade
1
Alexandre
Sociedade
1
Leandro
Sociedade
1
Aldefran
Sociedade
1
Rodrigo
Sociedade
1
Thiago
Sociedade
1
Gean
Tanques
1
Matheus
Tanques
1
Reginaldo
Tanques
1
                                     
                                         
    
SERIE B
QUADRO DE CARTÕES
JOGADOR
CLUBE
C/AMARELO
C/VERMELHO
José Xavier
04 de Outubro
2
João
Baixio do Cedro
2
Neguim
Força Jovem
1
Bei
04 de Outubro
1
Flaviano
04 de Outubro
1
Adriano
04 de Outubro
1
Rijalmo
04 de Outubro
1
Joaquim
04 de Outubro
1
Eldivan
Força Jovem
1
Biata
Boa Vista
1
Leandro
Boa Vista
1
Keyller
Boa Vista
1
Jamilton
Boa Vista
1
Bomfim
Força Jovem
1
Rafa
Força Jovem
1
Gildomar
Força Jovem
1